0%

18.09.2013

«Clifford Chance» консультирует ЕБРР по финансированию Новоазовской ВЭС

Международная юридическая компания «Clifford Chance» выступила советником Европейского банка реконструкции и развития о предоставлении кредита ООО «Ветряной парк «Новоазовский» на сумму до 48 млн евро.

Поступления от финансирования будут использованы для развития Новоазовского ветряной электростанции мощностью 57,5 МВт расположенной в Донецкой области.

Этот проект является одним из первых сделок проектного финансирования в Украине. Ожидается, что предоставленный кредит будет способствовать стимулированию развития возобновляемой энергии в Украине, а также повышению стандартов охраны окружающей среды в энергетическом секторе Украины в целом.

«Clifford Chance» является одной из ведущих юридических компаний в мире, которая обладает широким спектром юридических ресурсов в пяти стратегических регионах – в Африке, Северной и Южной Америке, Европе, Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она имеет 35 офисов в 25 странах мира, в которых работает около 3,400 юридических консультантов. Компания также сотрудничает с Аль-Джадан и Партнеры, юридической фирмой в Саудовской Аравии.