0%

15.11.2013

УК ВЕТРЯНЫЕ ПАРКИ УКРАИНЫ - ПЕРВЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ВЕТРОТУРБИН НА ТЕРРИТОРИИ СНГ

УК «Ветряные парки Украины» выступили Мегаватт-Спонсором Второго Международного Форума по устойчивой энергетике в России «REF-2013 Moscow», который состоялся в Москве 12-13 ноября 2013 года. В работе Форума приняли участие около 160 представителей из 20 стран мира. На выставке, организованной в рамках Форума, был представлен  стенд УК Ветряные парки Украины. 

Комментируя решение компании о поддержке и участии в REF-2013 Moscow, генеральный директор УК «Ветряные парки Украины» Владислав Еременко отметил: «Интерес нашей компании к REF 2013 в Москве был вызван, в первую очередь, тем фактом, что Россия сегодня представляет собой перспективный ветроэнергетический рынок, заинтересованность к которому проявляют ведущие игроки глобальной ветроэнергетической промышленности. Первые проекты ВЭС, представленные в рамках тендера по возобновляемой энергетике, проведенного правительством Российской Федерации, имеют определенные перспективы. Наша компания – УК «Ветряные парки Украины», как первый производитель современных ветроагрегатов на территории СНГ, должна принять в этом процессе самое активное участие. У нас накоплен большой опыт, наше оборудование адоптировано для работы в местных энергосетях,  налажена собственная производственная база. Было бы стратегически неправильным замыкаться только на территории Украины и первом проекте, который мы сегодня реализуем в Казахстане.  Потому мы хотим войти в российский рынок, поставлять турбины под нашей маркой «ФВТ-Украина», хотим осуществлять на территории России ветроэнергетические проекты «под ключ».

На форуме была представлена интересная информация о новых проектах, о планах развития ветроэнергетического сектора, критериях и требованиях к потенциальным участникам и производителям ветроэнергетического оборудования. Конечно, много еще вопросов нуждаются в дальнейших обсуждениях, проработке. 

«Такая же ситуация была и в Украине пять лет назад. Россия является сегодня достаточно большим и перспективным рынком для развития ветроэнергетической отрасли», - убежден  Владислав Еременко.