0%

16.10.2013

Ветропакри «производства» Украины

Перспективы ветроэнергетического рынка Украины обсуждались на  5-ом Форуме по возобновляемой энергетике REF 2013, прошедшем 15-16 октября 2013 года в Киеве.

В своем выступлении на Форуме Антон Сафонов, руководитель направления Стратегии и развития бизнеса УК «Ветряные парки Украины», представил успехи компании, достигнутые в течение года, прошедшего с момента его выступления на предыдущем REF 2012. Антон Сафонов обратил внимание делегатов на тот факт, что деятельность компании направлена на комбинацию современных технологий и мирового опыта ветроэнергетического бизнеса с глубоким знанием энергетики и машиностроения Украины.

Он также сообщил об окончании монтажа ветроустановок  на ветропарке Краснодонском. «Таким образом, построен еще один ветропарк «производства» Украины. Этот парк проектировался украинским проектным институтом КрымИрей-Проект, строился украинскими подрядными организациями. На ВЭС установлены ветротурбины украинского производства, и сервис ветроустановок также будет осуществляться украинцами», – с гордостью подчеркнул Антон Сафонов.